Prof.ª Augusta Glück Ribas, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Izaac Ferreira da Cruz, 3560
Bairro: SÍTIO CERCADO
Cep: 81910-000
Regional: Bairro Novo
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Elaine Cristina Machado Sartori
Vice - Diretor (a): Eliane Foggiato Domingues
Telefone: (41)3349-3611
E-mail: emaugustaribas@sme.curitiba.pr.gov.br

Conselho - Augusta Glück Ribas, Escola Municipal Prof.

 

O que é?

O Conselho de Escola é um orgão colegiado de natureza deliberativa, consultiva e fiscal, que tem como principais atribuições estabelecer, acompanhar, avaliar e realimentar o projeto político-pedagógigo. Sua principal finalidade é a promoção da articulação entre os segmentos da comunidade escolar com outros setores da escola, objetivando garantir o cumprimento da sua função que é educar.

Quem participa?

 

Os seguintes participantes foram empossados em assembléia datada de: 20/05/2013, tendo como término do mandato 20/05/2015.

PRESIDENTE: Kátia Viviane Nadureira Santos.
VICE-PRESIDENTE: Cintia Cristina Costa Cassilha

Representantes:

EQUIPE PEDAGÓGICA:
TITULAR: Silvana Pereira de Andrade.
SUPLENTE: Fernanda Meireles reis Elias.

AUXILIAR DE SERVIÇOS:
TITULAR: Maria Benedita de Souza.
SUPLENTE: Ezilda Dias Barbosa.

EQUIPE ADMINISTRATIVA:
TITULAR: Ozana Meister Machado.
SUPLENTE: Neuza Maria de Souza.


PROFESSORA FAROL:
TITULAR: Eliane Foggiato Domingues.
SUPLENTE: Suzi Mara Bueno Moraes.

PROFESSOR REGENTE:MANHÃ/TARDE
TITULAR: Joelma de Fátima dos Anjos.
SUPLENTE: Bernadete Maria Lewandowski.

PROFESSOR REGENTE: MANHÃ/TARDE
TITULAR: Márcia Neumann dos Santos.
SUPLENTE: Lucilene Dias Augusto.

PROFESSOR AUXILIAR:
TITULAR: Rafaela Simão.
SUPLENTE: Ângela Cristina Batista.

PROFESSOR AUXILIAR:
TITULAR: José Emilio Hernandez Denz.
SUPLENTE: Suelen dos Santos Hygino.

 
PROFESSOR EJA:
TITULAR: Maria de Fátima Tavela.

ALUNO - MANHÃ:
Kimberli Christiny Fouto de Lima.

ALUNO-TARDE:

Leonardo Urbano do Amaral.

ALUNOS - E.J.A:

TITULAR: Geraldo Sebastião Lourenço.


PAIS U.E.I:
Simone Maria  de Souza Kovalski.

Ana Carla Galvão

PAIS:MANHÃ:
TITULAR: Fátima Cristina Fouto de Lima
SUPLENTE: Viviane Ribeiro Lenzi.

 

PAIS:MANHÃ:
TITULAR: Legiane Rodrigues da SIlva.
SUPLENTE:Janete Custódio.

 

PAIS: MANHÃ/TARDE:

TITULAR: Rosicler Nogueira Camargo Texeira
SUPLENTE: Terezinha de Jesus.


 

PAIS: MANHÃ/TARDE:
TITULAR: Luciano dos Santos.
SUPLENTE: Patricia da Silva Navarro Elias.

 

PAIS: MANHÃ/ TARDE:
Rita de Cássia de Souza Parra 

Sandra de Paula Pereira Amarante.

 

MEMBROS APPF: MANHÃ/TARDE:
TITULAR: Adriana Urbano.


MEMBROS APPF: TARDE:
TITULAR: Adriana Urbano.
SUPLENTE:Daniel Pereira Lopes.

MEMBROS APPF: MANHÃ

Zonilde da Costa Fonseca.