João Macedo Filho, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Ulisses José Ribeiro, 432
Bairro: UBERABA
Cep: 81530-590
Regional: Cajuru
Atendimento: Manhã e tarde
Contato
Diretor (a): Lidiane Duarte
Vice - Diretor (a): Loryze Lya hertzel
Telefone: (41)3366-3089
E-mail: emjoaomacedo@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe

EQUIPE PEDAGÓGICO-ADMINISTRATIVA:

Diretora:

Lidiane Duarte

Vice-diretora:

Loryze Lya Hertzel

Pedagogas:

Eloisa Leal Silvério Pivovar (manhã) e Evelyn Taisa Rodrigues (tarde)

Secretaria:

Maria Regina Marques Aniceto

Luiz Fernando Stupak

 

EQUIPE DE PROFESSORAS:

TURNO DA MANHÃ

1º ano A: Neiva Maria Rodrigues

2º ano A: Anita Hoffmann

3º ano A: Patrícia Michele Fabri de Melo

3º ano B: Sheila Mari de Lucca

4º ano A: Virgínia Claudia de Jesus Monteiro Matias

4º ano B: Jackeline Fernanda Boff Mascari

5º ano A: Mary de Figueiredo Neves

5º ano B: Roberta Caroline de Souza

EQUIPE DE CORREGENTES/CIÊNCIAS: Ineide Schuh/Simone Kuster Garcia/ Vanessa Siveira Bocorny/ Ivanir Lopes da Silva/ Marileia Peixoto de Farias

EQUIPE DE EDUCAÇÃO FÍSICA: Vilma Pinheiro da Cruz Brum e Andreia Grebogy

EQUIPE DE ARTES: Vívian Colares de Souza Suemitsu e Jussara Grossi Cotta

EQUIPE DE ENSINO RELIGIOSO: Ineide Schuh

EQUIPE DA EDUCAÇÃO INTEGRAL: Giuliane Rocha Borinelli e Vívian Colares de Souza Suemitsu

BIBLIOTECA: Maria das Dores Fernandes de Sanchez

 

TURNO DA TARDE

1º ano B: Neiva Maria Rodrigues

1º ano C: Luciane Maria Pisa Tromontin

2º ano B: Patrícia Tavares da Trindade Duarte

2º ano C: Marileia Peixoto de Farias

3º ano C: Patrícia de Souza Antunes

3º ano D: Simone Kuster Garcia

4º ano C: Ineide Schuh

5º ano C: Ingrid Adam

EQUIPE DE CORREGENTES/CIÊNCIAS: Maria Pedro Alaiko Mokva/ Márcia Heidemann/ Elaine Machado de Campos Santos/ Silmara Stadler

EQUIPE DE EDUCAÇÃO FÍSICA: Marisol Ana Bavaresco Branchier e Rosiane Raciop

EQUIPE DE ARTES: Letícia Candido Ribeiro e Elisangela Christiane de Pinheiro Leite Munaretto

EQUIPE DA EDUCAÇÃO INTEGRAL: Natiane Patrícia Richene Silva Chan e Elisangela Christiane de Pinheiro Leite Munaretto

BIBLIOTECA: Rafael Fabiano Olinger

 

EQUIPE DE APOIO ESCOLAR:

Nailde Somavila/ Tânia Mara Vieira / Elizangela Aparecida Marques Pesh/ Soraia Hamound de Araujo/ Lúcia Luzia da Silva

 

EQUIPE DA LIMPEZA:

Néia Conde Pires de Andrade/ Ana Alice O. Freitas/ Jocasta Aparecida Martins/ Alessandra Cardoso Martins