CEI Anísio Teixeira, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. João Batista Scucato, 80
Bairro: ATUBA
Cep: 82860-130
Regional: Boa Vista
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Maria Catarina Teixeira
Vice - Diretor (a): Janete Pires Santiago
Telefone: (41)3256-2393
E-mail: emanisio@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - CEI Anísio Teixeira, Escola Municipal

 

Equipe Anísio

Direção: Janete Pires Santiago

Vice direção: Maria Catarina Teixeira

Articuladora: Francyelle Christinne Pucci do Nascimento

Pedagogas: Giselle Troya Saes Muller

Cristiane Bianchini

Adalgisa Ribeiro Moysa

Cristiani Regina Schultz

 

Secretárias: Roberta dos Passos

Denise do Rocio Falate

Irene Lourenço

 

Inspetores: Daltiva Maria Taborda Portela

Edeneia de Fátima dos Santos

Sonia Maria Meister

Francisca de Lima Barbosa

Elena Maria Colaço

Neise de Souza Pacheco

Odine Luiza Ferreira

 

Ensino Regular - Manhã

 

Educação Física- Rosangela

Artes - Rejane

Ensino Religioso - Thalita

Farol - 

 

 

1º A - Daniela Carvalho dos Santos

1º B-  Karina Kiviatkoski de Paula

1º C- Íris Santos Silva

Corregente - Marcia Valeria Bzunek

- Permanência realizada na segunda-feira.

 

3° A - Lucélia Maria Mosson de Souza

3º B - Ione Peppes de Matos Lourenço

Corregente - Janaína Frantz Boschilia

- Permanência realizada na quarta-feira.

 

4º A- Zeneide Aparecida Drosdra

4º B - Macleise Araujo da Silva Costa

Corregente - Michelly Adriano Arruda Albino

- Permanência realizada na quinta-feira.

 

Contra turno - Manhã

 

Prática Ambiental - Vera Lucia Alvez de Souza

CTIC - Marilia Costa Jordão

Teatro - Eliane de Medeiro

Música - Denise Maria Bonvin

PMID - Gisele Cristine Carneiro

Apoio Pedagógico - Millene Camargo de Jesus

 

Ensino Regular - Tarde

 

Educação Física- Valéria

Artes - Soraya

Ensino Religioso - Cida

Farol - 

 

2º A - Ana Paula Silva

2º B - Vanessa Priscila Miranda

2º C - Michelly Adriano Arruda

Corregente - Marcia Valeria Bzunek

- Permanência realizada na terça-feira.

 

3º C -  Karina Kiviatkoski de Paula

3º D - Zenóbia Duard

Corregente - Sonia Aparecida Vasconcellos

- Permanência realizada na quarta-feira.

 

5º A - Tatiana do Rocio Repinoski

5º B - Thalita Gambeta Stczaukoski

Corregente - Claudia

- Permanência realizada na quinta-feira.

 

Contra turno - Tarde

 

Prática Ambiental - Janaina Frantz Boschilia

CTIC - Marilia Costa Jordão

Teatro - Ione Pepes

Música - Millene Camargo de Jesus

PMID - Tatiane

Apoio Pedagógico - Íris Santos Silva