CEI do Expedicionário, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Baldur Magnus Grubba, 2031
Bairro: NOVO MUNDO
Cep: 81050-610
Regional: Pinheirinho
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Adriano Borecki
Vice - Diretor (a): Rosiane do Rocio Oliveira
Telefone: (41)3248-2030
E-mail: emexpedicionario@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - CEI do Expedicionário, Escola Municipal

 

ESTRUTURA  FUNCIONAL  2019

 

EQUIPE PEDAGÓGICO-ADMINISTRATIVA:

DIRETORA: Adriano Borecki
VICE-DIRETORA: Rosiane do Rocio Oliveira
PEDAGOGA (manhã): Eliane
PEDAGOGA (tarde): Michele
ARTICULADORA PEDAGÓGICA: Cathya Stall


PROFESSORES MANHÃ:

PRÉ II: Cibele (manhã e tarde)
PRÉ Único: Priscila Rosa (manhã e tarde)
Estagiárias: Ana (manhã); Stephany Koglin e Andryessa (tarde).

1º ANO A: Fernanda Fernandes (regente); Célia (corregente/ciências)
1º ANO B: Maria Cida (regente); Célia (corregente/ciências)
2º ANO A: Fernanda Nascimento (regente); Célia e Nicoli (corregente/ciências)
3º ANO A: Claudemir (regente); Karlla e Marcia (corregente/ciências)
4º ANO A: Cláudia (regente); Ana Berenice (corregente/ciências)
5º ANO A: Geralda (regente); Juliana Bacchi (corregente/ciências)
Classe Especial: Sônia (regente)

Oficina de Apoio Pedagógico Português/Matemática (2° e 3º ANO - manhã): Vandréa
Oficina de Ciências e Tecnologias/Ambiental (2° e 3º ANO): Eliana Penna
Oficina de Práticas do Movimento/Práticas Artisticas (2º e 3° ANO): Ana Ritta

Oficina de Apoio Pedagógico Português/Lingua Inglesa (1º A, 1º B e 4° ANO - tarde): Fernanda Fernandes
Oficina de Apoio Pedagógico Matemática (1º A, 1º B e 4° ANO - tarde): Célia
Oficina de Ciências e Tecnologias (1º A, 1º B e 4° ANO - tarde): Camila Povh
Oficina de Práticas do Movimento/Práticas Artisticas (1º A, 1º B e 4° ANO - tarde): Ana Ritta
Oficina de Práticas Ambientais (1º A, 1º B e 4° ANO - tarde): Marilia

Arte (Pré II, 1º A, 1º B, 4º A e 5º A): Mônica
Arte (1º A, 1º B e 4° ANO - tarde): Marcia
Educação Física (1° ao 5° ANO): Daniela
Ensino Religioso  (Pré II, 1º A, 1º B, 4º A e 5º A): Andréa
Ensino Religioso (2º, 3° e Classe Especial): Giliane


BIBLIOTECA

Aretusa Kisleck

Margarete do Rocio Steil

SECRETÁRIA:

Clarice
Regina

INSPETORES:

Danuza
Raquel
Bruno
Luis

EQUIPE OBRA PRIMA:

Maria

Sueli
Marizete

RISOTOLANDIA:
Maria José
Eliana