CEI Francisco Klemtz, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Francisco Tissot, 119
Bairro: PORTÃO
Cep: 81320-360
Regional: Portão
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Sandra Hausner
Vice - Diretor (a): Luciana Bachtchen
Telefone: (41)3329-6100
E-mail: emfcoklemtz@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - CEI Francisco Klemtz, Escola Municipal

EQUIPE ESCOLA MUNICIPAL CEI FRANCISCO KLEMTZ

PEDAGOGAS

53175 / 50784 - Isabele Luiza Koehler - ikoehler@sme.curitiba.pr.gov.br

 

ASSISTENTES PEDAGÓGICAS

 

 

 

PROFESSORES

30429 / 54719 - Alice Cristina R. da Costa - alicosta@sme.curitiba.pr.gov.br

179640 - Aline Soares da Silva - alinesosilva@sme.curitiba.pr.gov.br

102214 - Carolina Wonsoviez Caetano - cacaetano@sme.curitiba.pr.gov.br

127188 - Cintia Cristina Mattos - 

111225 - Claudia Lanzuolo Perez - cperez@sme.curitiba.pr.gov.br

114022 - Cleide Stall de Souza - cleidesouza@sme.curitiba.pr,gov.br

117011 - Cristiane Correia de Melo Novacki - cnovacki@sme

154449 - Cristiane Correia Amaral do Prado Wolff - cwvolff@sme.curitiba.pr.gov.br

45083 - Daisy Gai da Rocha - daisyrocha@sme.curitiba.pr.gov.br

179181 - Dariane Cristine Meira Fernandes Soares - darsoares@sme.curitiba.pr.gov.br

70633 / 109448 - Dulce Fernanda Gomes Fulgêncio - 

87039 / 88561 - Edeval Pedro dos Santos - edevasantos@sme.curitiba.pr.gov.br

180457 - Eliciane Maria de Almeida Bastianel - ebastianel@sme.curitiba.pr.gov.br

132671 - Ercely Rosemary Franco - 

179167 - Fabiana Cristina Bizerra da Silva - fabianacsilva@sme.curitiba.pr.gov.br

132030 / 178597 - Fernanda Cristina Rombi - ferombi@sme.curitiba.pr.gov.br

54148 - Fernanda Emeri Mokfa Matitz Celuppi - fceluppi@sme.curitiba.pr.gov.br

179075 - Flávia Alexandra Rink de Sousa - flasousa@sme.curitiba.pr.gov.br

135393 - Gisele Junior José - gijose@sme.curitiba.pr.gov.br

178149 - Hellyn Cristina de Carvalho - hcarvalho@sme.curitiba.pr.gov.br

144301 - Juliana Borba Carneiro - jucarneiro@sme.curitiba.pr.gov.br

73578 - Juliana Mara Carneiro dos Santos - julianamsantos@sme.curitiba.pr.gov.br

148422 - Jussara Knaipp - 

37724 - Karen de Fátima Nacarato Leite - kaleite@sme.curitiba.pr.gov.br

179162 - Lisa Meri Valente - 

54539 - Lucimar de Fátima Loureiro Pius - lpius@sme.curitiba.pr.gov.br

72619 - Maise Sictka de Araujo Merlin - maismerlin@sme.curitiba.pr.gov.br

159359 / 176861 - Maria Carolina Bond Alves - mariacaalves@sme.curitiba.pr.gov.br

74525 - Nilza Lica Dallagranna - 

143822 - Nadia Xavier de Oliveira - 

180526 - Paula Taborda Afonso Ribeiro - 

178596 - Priscilla Tisse Zachi - pzacchi@sme.curitiba.pr.gov.br

147856 - Regina Maria Dias Pereira - reginapereira@sme.curitiba.pr.gov.br

132065 - Silvana Vicelli Hoffmann - shoffamann@sme.curitiba.pr.gov.br

57443 - Sonia Franco Ribeiro - 

110926 - Stela Maris Rocha Cleto - scleto@sme.curitiba.pr.gov.br

155598 - Viviane Cristina Jacob Chaves Steck - vsteck@sme.curitiba.pr.gov.br

 

SECRETÁRIAS

71789 - Lindacir de Jesus Xavier - lixavier@sme.curitiba.pr.gov.br

92338 - Lourdes de Fatima O. Padilha - louroliveira@sme.curitiba.pr.gov.br

159508 - Lucimara Alves dos Santos - lucimasantos@sme.curitiba.pr.gov.br

 

AUXILIARES DE SERVIÇOS ESCOLARES

Marlene de Oliveira Dias

Michelle Cristina Voss da Silva

 

RISOTOLÂNDIA

Andreia Regina Maiorki Bilik

Daine Pereira de Lara

Josimara Gorethe Domingues

Ronilda Maria Machado

Rosane Maria Burda Ferreira

 

 

ARTICULADORA DO INTEGRAL

120074 - Joceli Edena Baroni Fernandes - jocfernandes@sme.curitiba.pr.gov.br

 

DIREÇÃO

159176 / 177098 - Sandra Hausner - shausner@sme.curitiba.pr.gov.br

38428 / 87109 - Luciana Bachtchen - lbachtchen@sme.curitiba.gov.br