CEI Pedro Dallabona, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Virginia Dalabona, 456
Bairro: ORLEANS
Cep: 82310-390
Regional: Santa Felicidade
Atendimento: Manhã e tarde
Contato
Diretor (a): Cleversin Aparecida Travalha Arissa
Vice - Diretor (a): Bianca Rossoni Magatão
Telefone: (41)3272-4681
E-mail: empdallabona@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - CEI Pedro Dallabona,Escola Municipal

CEI PEDRO DALLABONA

DIRETORA: Liliane Palmer Grubba
VICE-DIRETORA: Cleversin Ap. T. Arissa

ARTICULADORA: Rosemeri F. P. dos Santos

 

PEDAGOGAS: 

MANHÃ

Bianca Rossoni Magatão (Licença Prêmio - retorna em maio de 2015)

Olga Mikuska (substituta até maio de 2015)

Valquiria Stella

TARDE

Cristiane Marques de Souza

Cristiane Vicente Andrade (Licença Prêmio - retorna em maio de 2015)

Adriane Betoldi da Cunha (substituta até maio de 2015)

 

PROFESSORES:

MANHÃ

REGULAR

1º ANO A - Josiane Guedes da Silva dos Santos

1º ANO B - Anna Fabia Lisboa

2º ANO A - Janea da Silva C. de Lima

2º ANO B - Maria de Lourdes P. do Amaral - Regiane Aparecida Vieira (substituta até maio de 2015). Tutora: Barbara Sebastiana L. Zanirato

3º ANO A - Luciane do Rocio S. Coelho

3º ANO B - Francis Cristiane Dvorak

CIÊNCIAS 1º ANO A/B - Audrey E. Affornalli

CIÊNCIAS 2º ANO A/B - Kate Ribeiro Teixeira

CIÊNCIAS 3º A /B - Shirlei Ap. V. Scorsin - Katia Garcia de Souza (substituta até maio de 2015).

ARTE I - 1ºA / 2ºA / 3ºA - Carmem Lucia Golçalves

ARTE II - 1ºB / 2ºB / 3ºB - Alessandra de Quadros Colatusso

ENSINO RELIGIOSO - Germana Augusta Feix Portela - Gabrieli (substituta até maio 2015).

EDUCAÇÃO FÍSICA - Glaucia Kozoroski Mafra

CORREGENTE - Simone Cibele Angioletti

OFICINAS

ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO I - 4º ANO A/B/C - Keity Rosario de Lima Sikora

ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO II - 3º C / 5ºA / 5º B - Fabiula de Oliveira

PRÁTICAS ARTÍSTICAS (TEATRO) - Vanessa Scorsin

PRÁTICAS ARTÍSTICAS (MÚSICA) - Jussara Bernardo Gimenes

PRÁTICAS AMBIENTAIS - Laudelina Kmiecki Gogola

INGLÊS - Viviane Vieira

CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS - Tatiane do Rocio Sprada

JOGOS INTELECTIVOS - Solange Fior

LITERATURA E DOBRADURA - Aparecida C. de Oliveira

BIBLIOTECA - Otília Spacki da Silva

PRÁTICA DO MOVIMENTO - Thayana Ribeiro da Cruz

APOIO PEDAGÓGICO - Lenara Fernanda Feix Portela

 

TARDE

REGULAR

3º ANO C - Patricia Huk

4º ANO A - Vanessa Scorsin

4º ANO B - Viviani Scorsin

4º ANO C - Marili da Piedade Torres Camargo

5º ANO A - Solange Fior

5º ANO B - Aparecida C. de Oliveira

CLASSE ESPECIAL - Lizete Rosane Nievola

CIÊNCIAS I - 3ºC / 4ºC - Patricia Kelli F. de Souza

CIÊNCIAS II - 4ºA / B - Bianca Rossoni Magatão - Carmem Lucia Gonçalves

CIÊNCIAS III - 5ºA / B - Elvia Maria Batista Reis

ENSINO RELIGIOSO - Regiane Aparecida Vieira

ARTE I - 3ºC / 4ºA e C / 5ºA e B - Jussara Bernardo Gimenes

ARTE II - 4ºB / C.E. - Meiri Viviane Massalak

EDUCAÇÃO FÍSICA - Thayana Ribeiro da Cruz

CORREGENTE - Viviane Vieira

OFICINAS

ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO I - 1ºA e B / 2ºA - Fabiula de Oliveira

ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO II - 2ºB / 3ºA e B - Keity Rosario de Lima Sikora

PRÁTICAS ARTÍSTICAS (TEATRO) - Fernanda Sousa Lopes

PRÁTICAS ARTÍSTICAS (MÚSICA) - Elaine Ribeiro Seidel

PRÁTICAS AMBIENTAIS - Katia Garcia de Souza

LITERATURA E DOBRADURA - Anna Fabia Lisboa

JOGOS INTELECTIVOS - Regina Farinha

CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS - Kate Ribeiro Teixeira

BIBLIOTECA - Otília Spacki da Silva

PRÁTICA DO MOVIMENTO I - Daniela Costa Gallinêa

PRÁTICA DO MOVIMENTO II - Rita Muller

INGLÊS 3º A e B - Viviane Vieira 

APOIO PEDAGÓGICO - Francis Cristiane Dvorak