CEI Prof.ª Lina Maria Martins Moreira, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Luiz Ronaldo Canalli, 3280
Bairro: CAMPO COMPRIDO
Cep: 81230-250
Regional: Portão
Atendimento: Manhã e tarde
Contato
Diretor (a): Alethéa Cornelsen Franklin Pondelek
Vice - Diretor (a): Filipe Fernandes
Telefone: (41)3274-2737
E-mail: emlinamoreira@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - CEI Prof.ª Lina Maria Martins Moreira,Escola Municipal

  • Direção: Alethéa Cornelsen Franklin Pondelek
  • Vice-Direção: Filipe Fernandes

Equipe Manhã - Professores e Pedagógico

  • 1º Ano A - Marina Rodrigues de Araújo
  • 2º Ano A -Isabella Luisa Pinto
  • 3º Ano A -  Karini Ribeiro C. de Figueiredo
  • 4º Ano A - Olga Regina Teixeira
  • 5º Ano A - Kelli Rossetim
  • Educação Física: Karyn Phaolla Lopes Moreira
  • Arte - Kelen Poss de Oliveira
  • Ensino Religioso - Andrea Luchesi M. do Bomfim
  • Tecnologia e Ciência da Informação - Cintia Maria Ferreira
  • Educação Ambiental - Ana Carolina Marques Furlaneto
  • Práticas Artísticas  - Danieli de Oliveira Rodrigues
  • Movimento e Recreação - Sarah Aline Roza
  • Acompanhamento Pedagógico Português - Inês
  • Acompanhamento Pedagógico Matemática - Patricia Leal de Azevedo
  • Oficina de Literatura - Marli Lopes Rolim
  • Corregente 1º Ano e 2º Ano A - Manoella Mazeto de Mello
  • Ciências 1º Ano e 2º Ano A - Manoella Mazeto de Mello
  • Corregente 3º ano A - Marta Lucimar da Rosa
  • Ciências 3º ano A - Marta Lucimar da Rosa
  • Corregente 4º Ano A e 5º Ano A - Luciane Suckouv Fialla
  • Ciências 4º Ano A e 5º Ano A - Luciane Suckouv Fialla
  • Pedagoga - Mirtes Sora Dalpizzol
  • Articuladora da Educação Integral - Juliana Gruber

Equipe Tarde - Professores e Pedagógico

  • 1º Ano B -  Marina Rodrigues de Araújo
  • 2º Ano B - Marluci Ronkel de Oliveira
  • 3º Ano B - Liz Maria Tomas
  • 4º Ano B - Olga Regina Teixeira
  • 5º Ano B.- Cristiane Baggio
  • Educação Física: Karyn Phaolla Lopes Moreira
  • Arte - Fernanda Muller da Silvera
  • Ensino Religioso -Sandra Simone da Silva
  • Tecnologia e Ciência da Informação - Kelli Rossetim
  • Educação Ambiental - Ana Carolina Marques Furlaneto
  • Práticas Artísticas  - Patricia Trindade da Veiga Golubiereski
  • Movimento e Recreação - Jucelia de Fátima Valle
  • Acompanhamento Pedagógico Português -Kelly Crystina Aires Reilein Fernandes Borges
  • Acompanhamento Pedagógico Matemática - Patricia Leal de Azevedo
  • Oficina de Literatura - Marli Lopes Rolim
  • Corregente 1º Ano e 2º Ano B - Danielle Panasco Corsi Batista
  • Ciências 1º Ano e 2º Ano B - Danielle Panasco Corsi Batista
  • Corregente 3º Ano B - Nayara Tobier da Silva
  • Ciências 3º Ano B - Nayara Tobier da Silva
  • Corregente 4º Ano B e 5º Ano B - Elenice Bianco Bastos
  • Ciências 4º Ano B e 5º ano B - Elenice Bianco Bastos
  • Apoio - Nattasha Osadczuk
  • Pedagoga - Angelica Zampieri Paganitto
  • Articuladora da Educação Integral - Juliana Gruber

Profissionais em licença

Professores:

  •  Cristiane Vicente Andrade (Licença Maternidade)

Inspetores

  • Antonio Cesar Pedroso
  • Cristina Thieni Kuzuoka
  • Dayane Ferreira Deda
  • Thaisa Gonçalves dos Santos

Administrativo

  • Secretária - Maria de Jesus da Silva Pinto

Risotolândia

  • Atendente - Romilda Meira Machado
  • Atendente de Cozinha - Vanessa Madzgola
  • Atendente de Cozinha - Claudia da Silva
  • Atendente de Cozinha - Fabiana Ferreira


HigiServ

  • Servente - Alessandra Gonçalves da Cruz
  • Servente - Marli dos Santos
  • Servente - Sonia Terezinha Domingues
  • Encarregada - Viviane Pedroso Machado