CEI Raoul Wallenberg, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Hermenegildo Luca, 2400
Bairro: BUTIATUVINHA
Cep: 82315-420
Regional: Santa Felicidade
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Maria Agostinha Drulla Felipe
Vice - Diretor (a): Gisela Willms de Oliveira
Telefone: (41)3272-4481
E-mail: emrwallenberg@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - CEI Raoul Wallenberg, Escola Municipal

EQUIPE 2018          

Diretora: Maria Agostinha Drulla Felipe

Vice-diretora: Gisela Willms de Oliveira

Pedagogas: 

MANHÃ

Cristiane Antunes Stein (Licença Para estudos - doutorado) / Marcilene Botelho Ribeiro (Substituição)

Patricia Fatima de Camargo (Licença Maternidade)/ Kelly (Substituição)

TARDE

Cristina Pereira Pauluk Ceronato

Denise da Silva Lipinski Godoi

Articuladora: Marina Louise Teixeira Santos

Secretária:

Apoio Administrativo:

Rosangela

Leila

 

Professores:

Manhã


1º Ano A  - Natacha Souza N. Prosdocimo

1º Ano B - Graciele Boscardin Francisquini (Licença Maternidade)/ Jesiane Chyla Perazzoli (Substituição)

2º Ano A - Josiane Thomaz da Silva de Deus

2º Ano B - Greice Vaneli Vichinhevski

3º Ano A - Mariane Lucio C. De Oliveira

3º Ano B - Odete Sidre Monteiro

Arte - Carmen Alessandra de A. C. Santos

Ensino Religioso - Cleusa Cristina Marchauk

Corregente e Ciências 1º ano - Karina Muraro

Corregente e Ciências 2º ano - Denise da Silva Lipinski Godoi

Corregente e Ciências 3º ano - Claudia Franceschi

Projeto Sorobã - Clodoaldo Verissimo de Oliveira

Educação Física - Ana Alice Moraes Silveiro

Práticas do Movimento - Danusa Guimarães Klotz

Práticas Artísticas/Música - Adelfe Santina da silva Tangerina

Acompanhamento Pedagógico- Letramento/Alfabetização - Beyle Pereira da Silva

Jogos Línguísticos/Jogos Matemáticos - Loise Stival

PAPI - Jaqueline Durigan de Sousa Miranda

Acompanhamento Pedagógico Matemática - Resolução de Problemas- Cristiane Gaspareto Stadler

Ciência e Tecnologias - Débora Giselle Culpi Carpeski

Práticas Ambientais - Regiane

Língua Estrangeira Moderna/Inglês - Serli Maria Rocha Ramos Torrens

Práticas Artísticas/Teatro - Rita Edith Scheffler de Almeida

Agente de Leitura - Ivonete Teresinha Gonçalves

 

Tarde:

 

3° Ano C - Adriana T. Gequelim Valomin

4º Ano A - Maria Lidia Cruz

4º Ano B - Loise Stival

4° Ano C - Suely Honorato de Matos de Oliveira

5º Ano A - Karina Muraro de Carvalho

5º Ano B - Cristiane Gaspareto Stadler

Arte - Carmen Alessandra de A. C. Santos

Educação Física - Alexandre Ziemmer

Ensino Religioso - Grazielli De Cassia Zem Goulin

Corregente e Ciências 3° Ano C e 4º Ano C - Leila Cristina Mascarello Esmanhotto

Corregente e Ciências 4° ano A e B - Dirlene Rita Culpi Meguer

Corregente e Ciências 5° ano - Danusa Guimarães Klotz

Práticas do Movimento - Serli Maria Rocha Ramos Torrens

Práticas Artísticas/Música - Andreia do Rocio Ribeiro Vasconcelo

Acompanhamento Pedagógico- Letramento/Alfabetização - Catia Adriana Roballo Rossi

Jogos Línguísticos/Jogos Matemáticos - Rita Edith Scheffler de Almeida

Acompanhamento Pedagógico Matemática - Resolução de Problemas - Josiane Thomaz da Silva de Deus

Ciência e Tecnologias - Debora Giselle Culpi Carpeski

Práticas Ambientais - Jesiane Chyla Perazzoli

Língua Estrangeira Moderna/ Inglês - Mariane Lucio C. De Oliveira

Práticas Artísticas/Teatro - Adelfe Santina da Silva Tangerina

Agente de Leitura - Marilia Sanzovo Barbosa

 

Inspetores:

Silmara Massaneiro Rodrigues
Marli Teresinha De Freitas Pereira

Everaldo