Ditmar Brepohl, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Clemente Ritz, 420
Bairro: CIC
Cep: 81250-020
Regional: CIC
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Rosane Cunen Gonçalves da Silva
Vice - Diretor (a): Kelly Regina Camargo dos Santos
Telefone: (41)3249-1177
E-mail: emdbrepohl@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - Ditmar Brepohl, Escola Municipal

 

Direção:

Kelly Regina Camargo dos Santos

Vice-direção:

Rosane Cunen

 

Pedagogas:

Ana Claudia Valente Tigrinho

Luciana Zaidan Pererira

Ema Maria Cunen Krastsch/ Edilaine Lima

Genecy Novaes

 

Professores:

 

1º anos:

Rosângela Bilinski

Lizete Nakoneczny Pimenta

Jaqueline do Rocio da Silva

Vanessa Kloster de França

Silmara Zattera Plombon

Giovana Augusta de Oliveira Przybysz

Itamara Carvalho

 

2º anos:

Viviane de Fátima Wolski

Cleuza Palioto

Lucila do Rocio dos Santos

Elisa Priscila Ruth

Mayara Ledur Ribeiro

 

3º anos:

Andressa Passenko

Marcia Regina Fernandes de Patrocínio

Vilma Maria de Sousa

Karla Diniz Ogg

 

4º anos e 5º anos:

Adriane Cristina de Paula Xavier

Ema Maria  Cunen

Sarah Aline Roza

Maristela Genovezzi de Barros

Carla Beatriz Ozaki de Camargo

Adelane Vieira do Amaral

Maristela Genovezzi de Barros

Edina Bianchi

Claudia Cristina dos Anjos

 

Sala de Recursos:

Izabel Alves de Moraes Nahirny

 

Artes:

Juliana da Silva Santos

Marli Rosani Scheffer

Luciana Schuks Martins

 

Biblioteca:

Carla Ozaki de Camargo

Juliane Gonçalves da Cruz

 

Educação Física:

Patrícia do Rocio Gabardo

Milena de Fátima Webwe Kudla

Adriana Mayer

 

Informática:

Edilaine Lima

Rafaela Marinho da Silva

 

Secretária:

Rita de Cássia Ferreira Bueno

 

Inspetoras:

Lourdes Espírito Santo

Raquel  Bizerra Lacerda

Evandra dos Santos Zabloski

Maria Lúcia Padovani

 

UEI:

Articuladora:

Deise Cunico

 

Professores:

Prés:

Ana Paula de Souza

Marcia Regina Fernandes de Patrocínio

Mayara Ledur

Adriana Lima Golçalves

Elisa Priscila Ruth

Luciane Cristina da Rosa Canedo

Edina Lima de Souza Bianchi

Vandrea Marce de Souza Bueno

Dileta Viviane Banaszewski

 

 

 

Acompanhamento de Matemática:

Regina Richter

 

Acompanhamento de Língua Portuguesa:

Lucimari Muller

Leize Meri Teixeira

 

Educação Ambiental:

Andréia Aparecida Ferreira de Paula

Eledina Cavalheiro

 

Ciências e Tecnologia da Informação e Comunicação:

Vera Lúcia Cogenski

Juliane Gonçalves da Cruz

 

Práticas Artísticas:

Luana Vale de Jesus

Leila Maria Sipriani Ribeiro

 

Artesanato:

Nilda Maria Soares

 

 

Movimento:

Adriana Mayer

Patricia do Rocio Gabardo

 

Secretária:

Roseli Cavichollo Dias

 

Inspetoras:

Aparecida Brito Carvalho Matos

Marta Jacinto Gerhardt

Rosa Leão Melo