Irati, Escola Municipal

Localização
Endereço: AV. Jornalista Aderbal Gaertner Stresser, 775
Bairro: CAJURU
Cep: 82970-010
Regional: Cajuru
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Debora Carla dos Santos Berton
Vice - Diretor (a): Elaine Cristina Canarines Xavier de Jesus
Telefone: (41)3226-3632
E-mail: emirati@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - Escola Municipal Irati

                                                                                                            EQUIPE  2018

Equipe do período da manhã

                                                        

Equipe do período da tarde

                                                                                               

EQUIPE PEDAGÓGICO-ADMINISTRATIVA

 

Diretora:  Débora Carla dos Santos Berton

Vice-Diretora:  Elaine Cristina Canarines Xavier de Jesus

Coordenadora Administrativa: Vanusa Pacheco dos Santos

Pedagogas (Manhã):

Adriana Bubniak Montrucchio

Jessica Meriele de Souza de Campos Fuzeti

Viviane Aparecida Alves

Pedagogas (Tarde):                              

Dilzeli Dantas Ramos

Eline de Melo Barbosa

Giovana Miolo Lopes

Secretárias:

Eliane de Fátima Passaglia Savi

Kátia Cristina Shinohara

Silmara de Jesus Ferreira Bittencourt

Sueli Aparecida Moreira Rosa

 

PROFESSORAS REGENTES

 

Educação Infantil

Aline Roberta Weber Moreira da Silva (Pré U A – manhã)

Renan Henrique Machado (Pré A – manhã)

Danielle Godoy (Pré U B – tarde)

 Renan Henrique Machado (Pré B – tarde)

 

1º anos

Danielle Barroso Martins (1º A – manhã)

Mônica Paula Degraf Pereira (1º B – manhã)

Vanessa Digner (1º C – manhã)

Danielle Barroso Martins (1º D – tarde)

Mônica Paula Degraf Pereira (1º E – tarde)

Mônica Oliarski Routz Mendes (1º F - tarde)

Daniela Caron Martins (1º G – tarde)

 

2º anos

Janaina Santos Faria de Barros (2º A – manhã)

Edilene Caris de Castro Gomes (2º B – manhã)

Vanessa Brauhardt Chitz (2º C – manhã)

Annelyse Dunke de Lima Serena (2º D – tarde)

Edilene Caris de Castro Gomes (2º E – tarde)

Priscilla Wons Vieira (2º F – tarde)

Bárbara Priz Melo da Silva (2º G – tarde)

 

3º anos

Josiane Inácio dos Santos (3º A – manhã)

Sandra Mara Chicoski Costa  (3º B – manhã)

Eliane Aparecida Nagel (3º C – manhã)

Andreia Nis de Moraes da Silva (3º D – manhã)

Josiane Inácio dos Santos (3º E – tarde )

Meire Dulce Tallar Triaquim (3º F –tarde)

Vivian Carla Bloss Córdova (3º G - tarde)

 

4º anos

Gisele Marinho (4º A – manhã)

Gilseane Dittert (4º B – manhã)

Viviane Cristina da Silva (4º C – manhã)

Ricardo Hock dos Santos (4º D – tarde)

Luciane Cardoso Vieira (4º E – tarde)

 

5º anos

Andrea do R. Paulin Felix da Silva (5º A – manhã)

Katia Caroline Cordeiro (5º B – manhã)

Silvia Aparecida Viana Machado (5ºC – manhã)

Andrea do R. Paulin Felix da Silva (5º D – tarde)

Katia Caroline Cordeiro (5º E – tarde)

Lindamara de Fátima Mazetto (5º F – tarde)

 

Educação Especial

Elvia Maria Batista dos Reis (Sala de Recursos Multifuncional – tarde)

Katia Regina Delaflora (Classe Especial – manhã)

Edinéia Gonçalves Siqueira (Sala de Recursos – tarde)

 

Educação de Jovens  e Adultos

Elaine Cristina Canarines Xavier de Jesus (Vice diretora)

Elaine Aparecida Teixeira

Maria Aparecida Riskalla Talamini

Meire Dulce Tallar Triaquim

 

PROFESSORAS CORREGENTES / REGENTES DE CIÊNCIAS

Ciclo I 

Alistélia Gonçalves dos Santos (Classe Especial e Apoio)

Patricia de Fátima Inocêncio da Silva (1ºA, 1ºB e 1ºC - manhã)

Bárbara Priz Melo da Silva (2ºA, 2ºB e 2ºC - manhã)

Juliane Luzia Helvig (3ºA e 3ºB - manhã)

Daniela Caron Martins (3ºC e 3ºD - manhã)

Adriana Bubniak Montrucchio (1ºD, 1ºE e 1ºG – tarde)

Marilene Lubarino Amorim (1ºF, 2ºD e 2ºE – tarde)

Marcia Andrea Kida (2ºF e 2ºG -  tarde e Apoio)

Claudete Ramos dos Santos  (3ºE, 3º F e 3ºG – tarde)

 

Ciclo II

Vanessa Silva do Carmo (4ºA, 4ºB e 4ºC – manhã)

Alba Regina Zari Dallazuana (5ºA, 5ºB e 5ºC – manhã)

Vanessa Silva do Carmo (4ºD e 4ºE – tarde e Apoio)

Viviane Aparecida Alves (5ºD, 5ºE e 5ºF – tarde)

 

PROFESSORAS - APOIO PEDAGÓGICO

Carla de Oliveira Ise Macanhão (manhã)

Derlinda Aparecida Pinto (manhã)

Dionéia Schilipak (manhã e tarde)

Maria Cristina Fiorillo dos Santos (manhã e tarde)

Maria Cristina Laio da Silva (manhã e tarde)

Marilize do Rocio Vicentini Braga (manhã e tarde)

Patrícia França Ferreira (manhã e tarde)

Elisângela Magalhães Pioli Pereira (tarde)

Maria Aparecida Pereira (tarde)

Vera Lucia Stupp Oedmann (tarde)

 

PROFESSORAS DE ARTE

Ana Paula Bassan (manhã)

Eleonor Seitz Stockler (manhã)

Luciana Borges Pereira (manhã)

Andreia Nis de Moraes da Silva (tarde)

Marciana de Sá de Macedo (tarde)

Simone Teresinha Scarsetto dos Reis (tarde)

 

PROFESSORAS DE EDUCAÇÃO FÍSICA

Catherine Rafaele Piassetta Xavier Correa (manhã)

Danuza Kowalcsuk (manhã)

Dinah Aquino Martins (manhã)

Marcio Pedro Moraz (manhã)

Caroline Labhardt Lopes (tarde)

Luciane Pereira dos Santos Pinheiro (tarde)

Rosani Farias Martins (tarde)

 

PROFESSORAS DE ENSINO RELIGIOSO

Marcia Andrea Kida (manhã)

Josiane da Silva (manhã e tarde)

Eli Cristina Paz (tarde)

 

PROFESSORAS UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI I

Patrícia Lopes de Souza (articuladora)

Marcia Regina Szezech dos Santos (manhã e tarde)

Maria José Fernandes de Lima (manhã e tarde)

Priscilla Wons Vieira (manhã)

Telma do Rocio Ryndack Domingues (manhã)

Gilseane Dittert (tarde)

Gisele Marinho (tarde)

Vera Lúcia Tamanini (manhã e tarde)

 

PROFESSORAS UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI II

Cristiane Soares Grippi (articuladora)

Andréia de Cássia Rodas (manhã e tarde)

Marily Chaves Orsolon (manhã e tarde)

Olmara Almeida Ferreira (manhã)

Valéria Zanon Mastronardi (manhã)

Vilma Aparecida Braguin Wyler (manhã)

Ana Maria Schimanski (tarde)

Eliane Aparecida Nagel (tarde)

Maria Lucineide de Lima Soares Purkote (tarde)

 

PROFESSORAS UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI III

Vera Cleide de Souza Santos (articuladora)

Amanda de Souza Trindade Constantino (manhã)

Cibele Gelinski Toledo (manhã)

Danielle Godoy (manhã)

Maria Aparecida Riskalla Talamini (manhã)

Simone Nunes Machado (manhã e tarde)

Janaina Santos Faria de Barros (tarde)

Natalia Gaudeda (tarde)

Rainilde Maria Sottomaior Macedo (tarde)

Vanessa Brauhardt Chitz (tarde)

 

AUXILIARES DE SERVIÇOS ESCOLARES (INSPETORES)

Alexandro Veloso Barbosa

Claudia Vanessa de Moura Xavier  (Unidade de Educação Integral – Irati II)

Ghislaine Colucci

Karla Garcia de Almeida

Marli Garcia Ramos (Apoio administrativo - almoxarifado)

Simone Cibele Lorusso

Sirlei Mendes Andrade Francisco (Unidade de Educação Integral – Irati I)

Sonia Maria de Abreu (Unidade de Educação Integral – Irati III)

Ruth Jesus de Oliveira da Silva

Tânia Regina Bento Alvarenga