Foz do Iguaçu, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. João Reffo, 1080
Bairro: SANTA FELICIDADE
Cep: 82410-000
Regional: Santa Felicidade
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Elaine Aparecida Seneki
Vice - Diretor (a): Mariza Alves da Costa Ramella
Telefone: (41)3364-0585
E-mail: emfoziguacu@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - Foz do Iguaçu, Escola Municipal

Direção: Elaine Aparecida Seneki

Vice-diretção: Adriane Paolin de Oliveira

Pedagoga da manhã: Marlene Lanferdini

Pedagoga da tarde: Luciani Santos

Articuladora do Contraturno: Jucileine Malosti

Articuladora da EJA: Idiana Dalanhese

Professoras:

Educação Infantil A: Daniele Azzolim Camargo

Educação Infantil B:  Lucivane Mazutti

Educação Infantil C:  Adriane Antônia Lebelim Santos

Ciências Naturais:  

1º A:  Josocleía Michelle Valle Canalli

1º B:  Monica Kolitski Fernandes

Ciências: Leticia Gomes

2º A:  Paula Costa

2º B:  Bárbara Soto da Silva

Ciências: 

3º A:  Leticia Gomes e Adriana Philipus

3º B:  Patricia Cordeiro Chagas Lima

3º C:  Lia Litz

Ciências: Adelita Maschio

4º A:  Salete Boquett

4º B:  

Ciências: Maria Artachi Rodrigues 

5º A:  Silvia

5º B: Elisa ribeiro

5º C: Idiana

Educação de Jovens e Adultos - EJA:  Luciane Furiatti Elke

Classe Especial: Irma de Fátima Carvalho Nogueira

Sala de recursos: Giane Crimane de Oliveira de Medeiro

Apoio pedagógico: ,  Raquel de Fátima Boza dos Santos Malcheski, Rosemeire Altero Velozo

Ciências: Maria Artachi Rodrigues e Fernanda  Azzolin

Contraturno A:  Mônica

Contraturno B: Michele Rocio  Bim

Estagiária da Educação Infantil A:  

Agentes de Leitura: Claudia Ana Manfron 

Professora de Ensino Religioso:

Maria Izabel Muraro

Adriana Mello Gaertner Fernandes

Professora de Arte:

Juliana Bastel Pawlina

Fernanda  Azzolin

Lilian Kely Artachi Roberto

Educação Física: 

Camila Marta de Alemida

Simone Célia Baumel

Tutoras Bárbara Soto da Silva e Paula Costa

Apoio adminisrativo:

Joseli Knapik e Luzia Mikus Iadaninski

Inspetores:

Elaine Munster, Luciano José de Andrade Rodrigues

Risotolandia:

Filomena e Célia

HigServ:

Maria Barbosa, Janaína Wagner, Tânia, Elaine Apareida Kopp, Rosiane Silva