Mons. Boleslau Falarz, Escola Municipal

Localização
Endereço: R. Luiz Himann,290
Bairro: SÃO BRAZ
Cep: 82310-100
Regional: Santa Felicidade
Atendimento: Manhã, tarde e noite
Contato
Diretor (a): Janete Kveta Quadros
Vice - Diretor (a): Débora Adriane Baggio
Telefone: (41)3272-2571
E-mail: emboleslau@sme.curitiba.pr.gov.br

Equipe - Mons. Boleslau Falarz, Escola Municipal

A Escola Municipal Monsenhor Boleslau Falarz, sob a Direção de Débora Adriane Baggio e Janete Kveta Quadros,  neste ano letivo de 2015, conta com a seguinte equipe:

SECRETARIA: Rosângela Aguiar do Nascimento.

APOIO ADMINISTRATIVO:  Dolarina da Silva Leite.

INSPETORAS:  Cíntia de Jesus,  Dalva Tavares da Silva, Vilma Rios Bispo Marques e Antonio Aristeu Anjos Neto.

                     

MANHÃ:

PEDAGOGA: Vera Lúcia Daros.

PRÉ A: Professora Lilian Margot Gonçalves Breunig.

1º ANO A: Professora Sandra Mara Boscardim.

1º ANO B: Professora Eidina Alves Delgado Ferreira.

2º ANO A: Professora Márcia Regina Rezende Zanocini.

3º ANO A: Professora Adriana do Rocio Ardigo.

4º ANO A: Professora Maristela Gorski .

4º ANO B: Professora Eliana do Carmo Benatto Celestino.

5º ANO A: Professora Elizete Pereira de Andrade.

5º ANO B: Professora Maria Lidia Cruz.

EDUCAÇÃO FÍSICA: Professoras  Juliana Tanaka e Jonas Nonato de Oliveira.

ARTE: Professora Tais Grein.

ENSINO RELIGIOSO: Professora Luciane Santos Sclarski de Oliveira.

CORREGÊNCIA/CIÊNCIAS: Professoras  Cleusa Maria Bayer Giacomet, Edivane Rodrigues de Brito, Michelle Bernardino Camargo Panizo, Noeli Lopes Licetti, Patrícia Fabiana Torquato, Rosangela Maria Baiardi de Deus, Virginia Belinoski Lica e Viviana Andressa Gerim de Souza.

BIBLIOTECA: Professora .

 

TARDE:

PEDAGOGA: Dinamar Provin.

PRÉ  B: Professora Patrícia Fabiana Torquato.

1º ANO B: Professora  Adriane dos Santos Moreira Luiz.

1º ANO C: Professora Kathianny Xavier Meira Waszak.

1º ANO D: Professora Adriane dos Santos Moreira Luiz.

2º ANO B: Professora  Kelli Vanessa Rodrigues de Morais.

2º ANO C: Professora Valeria Helena Caselli Barros.

3º ANO B: Professora Adriana de Fátima Culpi Casagrande.

3º ANO C: Professora Danielle Lima Ferreira Mamedes.

4º ANO C: Professora Katia Silvia Miqueletto.

5º ANO C: Professora Rosangela Maria Baiardi de Deus .

EDUCAÇÃO FÍSICA: Professores Ana Paula Hofmann e Luciano Portes de Souza.

ARTE: Professora Maristela Gorski.

ENSINO RELIGIOSO: Professora Nilde Valenga.

CORREGÊNCIA/CIÊNCIAS: Professoras Eliana do Carmo Benatto Celestino, Elizete Pereira de Andrade, Tatiana Castagnoli Passer Borges, Tayse Vitkovski e Valeria Olsemann Strapação.

BIBLIOTECA: Professora .

 

NOITE

EJA:

Professora Regente: Márcia Hampe Mafra.

Professora Articuladora: Maria Lidia Cruz.